Отличие между полиграфией и типографией

Между этими терминами как типография и полиграфия (см. подробней на сайте azbyka.com.ua - кепки бумажные) часто происходит путаница. Заказчики отпечатанной продукции думают, что полиграфическая продукция производится в типографии, и они правы. Но полиграфическая индустрия и типография - это абсолютно различные понятия.



Что представляет из себя типография?

Типография – это многоцелевая отрасль типографского дела. В ее стенах в одно и то же время могут печататься и книжки, и печатные издания и, в частности, – календари. Печатня дает возможность печати широкоформатных баннеров, билетов и визитных карточек. В типографии можно напечатать любое число копий. В новейших типографиях можно выполнять массовое производство печатной продукции по двум базисным методам – цифровая и офсетная отпечатка. Разница в данных технологиях состоит в применении аналогового и цифрового способа для производства готовой продукции. По причине своей универсальности, типографии выполняют разные требования собственных клиентов.

Для выполнения той или другой проблемы существуют определённые приспособления. Для того, чтобы отпечатать внушительный тираж книг, удобнее всего использовать офсетный механизм. А если в типографию поступил заказ-поручение на печать не очень большого количества маркетинговых листовок, то для осуществления данной цели будет использована цифровая отпечатка, т.к. электронные технологии не нуждаются в долгой подготовке опций перед пуском, и позволяют в самые короткие сроки напечатать требуемое число единиц.

Данные методики не устаревают, потому что типографская реклама активно применяется, не смотря на развитие Сети интернет и ТВ. Продукция типографий отличается доступностью. Дабы прочитать о чём-то, не нужно приобретать телевизор, стационарный компьютер или радио.

Что значит полиграфическая индустрия?

Появляется дилемма – что же подразумевается под понятием «Полиграфическая продукция»? Нынче, продукция полиграфии – это годный способ, дающий возможность распространять различные идеи. К полиграфии можно отнести продукцию, какую при помощи разных методов производят современные типографии. Это обобщённое понятие, означающее довольно много направлений типографской промышленности, которая ежедневно, в разнообразных целях издаёт огромное количество готовой полиграфической продукции. Без полиграфии будет невозможным существование разнообразных сфер коммерции, индустрии, торговли и порой государственных организаций.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *